​"Время GGG подходит к концу, но есть замена". Узбекского боксера назвали следующим Головкиным

0
979

У обоих боксеров - высокий процент досрочных побед.


​

ERNUR.KZ. Украинско-американский промоутер Дмитрий Салита в интервью BoxingScene назвал узбекистанского боксера Шохжахона Эргашева (15-0, 14 КО) заменой экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) из Казахстана.


В следующем бою Эргашев встретится с американцем Майклом Фоксом (19-0, 5 КО). Десятираундовый поединок пройдет в рамках вечера бокса в Малвейне (штат Канзас, США), а в шоу также выступят казахстанцы Бахтияр Эюбов (14-0, 12 КО) и Изим Избаки (1-0, 1 КО). По времени Астаны событие состоится утром 16 февраля.

По мнению Салиты, Эргашев станет для американских фанатов заменой Головкина из-за схожего бэкграунда: оба - нокаутеры и из стран бывшего СССР.

"Когда заканчивается одна эра, начинается другая. Я говорю про Головкина. Его время подходит к концу. Я верю, что Эргашев - тот парень, который заполнит пустоту. Он и вправду очень большой панчер.

Он - захватывающий боец и большая звезда на своей родине. У него, полагаю, около 450 тысяч подписчиков в Instagram. Соотечественники-музыканты включают его в свои клипы, президент страны говорит о нем после побед. Еще раз: на родине он большая звезда, но теперь он пытается сделать себе имя в США, которая считается Меккой бокса",
- заявил Салита.

Отметим, что в профи Эргашев дебютировал в декабре 2015 года и первые девять боев провел в России. С 2017 года узбекистанец постоянно выступает в США, а предстоящий поединок станет пятым в этой стране.

За карьеру Эргашев пока выигрывал лишь второстепенный вакантный пояс WBA International в первом полусреднем весе. Этим титулом до него владели шесть боксеров, в числе которых американец Эдриен Бронер (33-4-1, 24 КО) и казахстанец Александр Журавский (13-5, 11 КО).