​БОЛЕЕ 100 МЕМОРАНДУМОВ О СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН И СДЕРЖИВАНИИ ИНФЛЯЦИИ ЗАКЛЮЧИЛИ В ШЫМКЕНТЕ

0
164

К инициативе присоединились крупные торговые сети "Грамад", "F-Mart", ведущие продовольственные рынки города и производители основных товаров — муки, мяса, молока, яиц, хлебобулочной продукции.


​БОЛЕЕ 100 МЕМОРАНДУМОВ О СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН И СДЕРЖИВАНИИ ИНФЛЯЦИИ ЗАКЛЮЧИЛИ В ШЫМКЕНТЕ

ERNUR.KZ. Сегодня в Шымкенте между акиматом города и субъектами предпринимательства были заключёны Меморандумы о взаимном сотрудничестве. Соглашения направлены на стабилизацию цен на социально значимые продовольственные товары и сдерживание инфляции.

К инициативе присоединились крупные торговые сети "Грамад", "F-Mart", ведущие продовольственные рынки города и производители основных товаров — муки, мяса, молока, яиц, хлебобулочной продукции. Участие приняли и оптовые поставщики.
По словам первого заместителя акима города Айдына Каримова, подписание Меморандумов — это не разовая мера, а продолжение системной работы, которую проводит акимат совместно с предпринимательским сообществом.
"Бизнес показывает высокую социальную ответственность, и сегодня мы еще раз подтвердили готовность действовать слаженно. Наша общая задача — обеспечить горожанам стабильные цены, прозрачность рынка и доступность основных продуктов. Такие договорённости дают реальный эффект и позволяют своевременно реагировать на любые колебания на продовольственном рынке", — сказал А.Каримов.
Отметим, Меморандумы подписали более 100 субьектов предпринимательства. Стороны договорились работать над сокращением посреднических звеньев, не допускать необоснованного роста цен и совместно продвигать инициативы, способствующие снижению инфляции.
Этот шаг стал частью системной работы по обеспечению продовольственной безопасности и укреплению социального благополучия жителей Шымкента.
Следует подчеркнуть, акимат города ежедневно проводит мониторинг цен и совместно с предпринимателями держит ситуацию на постоянном контроле.